Ассоциация бетонных дорог приняла участие в совещании по строительству дорог с цементобетонными покрытиями в Республике Татарстан

22.10.2021

22 октября 2021 г. президент Ассоциации бетонных дорог Виктор Ушаков, руководитель группы технического регулирования Ассоциации бетонных дорог Юрий Жуков, Генеральный директор ДСТ 5 (Белавтодор) Анатолий Фиков, специалисты Казанского государственного архитектурно-строительного университета, руководители ведущих дорожных и проектных организаций Татарстана и других регионов, ГКУ «Главтатдортранс» приняли участие в совещании по строительству цементобетонных покрытий автомобильных дорог в Республике Татарстан. 

Модератором встречи выступил Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов. Участники обсудили вопросы конструкций дорожных одежд с применением местных дорожно-строительных материалов, производства инертных материалов с гарантированными свойствами, а также ценообразования.

Подводя итоги совещания, Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов  подчеркнул, что Республика будет активизировать строительство автомобильных дорог с бетонными покрытиями. Поскольку это одно из перспективных направлений развития транспортной инфраструктуры. Он отметил, что сегодня как в стране, так и в Республике Татарстан  бурными темпами развивается дорожное строительство. Строятся не только федеральные дороги - большое внимание уделяется развитию местной и региональной сети. 



Все новости