Делегация Ассоциации бетонных дорог приняла участие в Форуме «Транспортная неделя 2022»

17.11.2022

Делегация Ассоциации бетонных дорог во главе с президентом Ассоциации Виктором Ушаковым посетила XVI Международную выставку «Транспорт России» в рамках Форума «Транспортная неделя 2022» в Москве, где провела ряд деловых встреч с представителями дорожных компаний, специалистами отрасли.

В рамках форума состоялись переговоры с председателем правления ГК «Автодор» Вячеславом Петушенко. Сегодня госкомпания активно продолжает работу по проектированию «Южного кластера», объединяющего ряд перспективных автодорожных проектов в Краснодарском крае. В него входят строительство и реконструкция дорог почти всего побережья Черного моря. В условиях жаркого климата региона строительство цементобетонных покрытий и оснований - логичное решение проблемы повышения межремонтных сроков службы автомобильных дорог. Строительство первоочередного участка новой дороги по черноморскому побережью – обхода Адлера планируется начать уже в 2023 году, завершить – в 2026 году.

Виктор Ушаков провел рабочую встречу с Министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фаритом Ханифовым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества связанные с расширением строительства цементобетонных покрытий на местной и региональной сети дорог Республики Татарстан. Также делегация встретилась с президентом «Союза дорожников Кубани» Александром Карпенко. Речь шла о планах решения вопроса перегруженности автотрасс Кубани и перспективах строительства бетонных дорог в регионе

«Транспортная неделя» проводится с 2007 года и ежегодно собирает более четырех тысяч представителей органов власти, крупнейших международных и отечественных транспортных предприятий, ученых и разработчиков. В нынешнем году выставочные стенды подготовили порядка 70 организаций и компаний.


Все новости