Ассоциация бетонных дорог выступила партнером V Международной конференции «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

31.05.2019

Раз в два года во время «белых ночей» на берегах Невы проходит обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с развитием современной цементной промышленности.

С 29 по 31 мая 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась V Международная бизнес-конференция по цементу «Белые Ночи», организованная международным аналитическим изданием «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси» совместно с Ассоциацией бетонных дорог, Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова и Российским Союзом строителей.

В ходе дискуссии на тему «Строительство автомобильных дорог с цементобетонными покрытиями – новый драйвер развития цементной промышленности» участники конференции обсудили возможности более широкого применения технологии возведения цементобетонных трасс в нашей стране. Эксперты подчеркнули преимущества автобанов с цементобетонным покрытием и отметили, что строительство таких покрытий поможет в решении масштабной задачи – создании сети качественных дорог. Конференция прошла при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и АО «Автопарк №1 «Спецтранс». 

За два дня работы Конференции было представлено 25 докладов. Всего мероприятие собрало около 120 специалистов из 11 стран мира: Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Дании, Китая, Нидерландов, Соединенных Штатов Америки, Швейцарии и России.

Следующая бизнес-конференция по цементу пройдет весной 2021 года в Санкт-Петербурге. 

Business-program.jpg

Сайт: http://www.white-nights.info/ 









Все новости