Ассоциация бетонных дорог приняла участие в форуме "Армия 2020"

31.08.2020

Делегация Ассоциации бетонных дорог приняла участие в ежегодном Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». 

Виктор Ушаков, президент Ассоциации бетонных дорог, выступил на заседании экспертно-технического совета «Строительные материалы, техника и технологии» с докладом о современных типовых конструкциях дорожных одежд с цементобетонными покрытиями и инновационных технологиях их строительства. Секция была посвящена обсуждению вопросов, связанных с внедрением инновационных технологий и материалов в строительстве. Модератором выступил Роман Белявский, начальник отдела инноваций ФКП «Управление заказчика капитального строительства Минобороны». 

Виктор Ушаков отметил, что: «Одна из важных  задач дорожной отрасли сегодня - повышение сроков службы дорожных одежд и покрытий, сокращение эксплуатационных затрат  при возрастающем воздействии транспортных нагрузок. Как показывает мировой опыт, решение такой сложной задачи невозможно без широкого применения при строительстве и реконструкции дорог инновационных технологий и эффективных дорожно-строительных материалов, широкого внедрения в практику дорожного строительства  цементобетонных покрытий и оснований. Применение типовых конструкций  жестких  дорожных одежд в практике проектирования позволит повысить надежность работы дорожных конструкций и обеспечить  увеличение сроков их  службы при значительном сокращении эксплуатационных затрат», - отметил Виктор Ушаков. 

«Широкое строительство и реконструкция автомобильных дорог в России с применением цементобетонных покрытий и оснований позволят создать объекты различной гражданской и  военной инфраструктуры с высокими техническими характеристиками, с длительным сроком службы и низкими эксплуатационными затратами», - подчеркнул эксперт. 

Также в секции приняли участие спикеры от Ассоциации "Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций", НИЦ «АБЗ-1», "ЧЕТРА", "ОМГ СДМ", Ассоциации развития стального строительства, "Туборус", "ТД "Ункомтех", "ТД "Албес-Центр", "31 ГПИСС".

Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения.

Традиционно проведению салона сопутствует насыщенная программа деловых мероприятий при участии Департамента строительства Министерства обороны и организаций ВСК МО РФ, посвященная внедрению перспективных строительных материалов и конструкций, а также новых передовых технологий в области строительства и проектирования объектов с учетом задач оптимизации капитальных и операционных расходов, повышения эффективности капиталовложений и сокращения эксплуатационных издержек.

PHOTO-2020-09-07-11-38-14 4.JPG



PHOTO-2020-09-07-11-38-15.JPG


Все новости