Безопасность и качество: как изменятся российские дороги

10.11.2020
10 ноября на онлайн-конференции РБК и Ассоциации бетонных дорог «Передовые технологии в строительстве дорог: безопасность, качество и экономическая эффективность» ведущие эксперты рынка дорожного строительства обсудят инновации отрасли и перспективы их применения в России.

По прогнозам «РБК Исследования рынков» до 2030 года в стране должны построить и реконструировать до 31 200 км федеральных и региональных автомобильных дорог. Однако при нынешнем высоком объеме использования нефтяных дорожных битумов эта цель может быть не достигнута. Исправить ситуацию поможет внедрение современных технологий строительства дорожных покрытий из цементобетона, которые обеспечивают как минимум 50-60 % экономии средств на 30-летнем периоде жизненного цикла дорог.

Как увеличить срок жизни российских дорог и снизить затраты на строительство и ремонт? Какие современные технологии способны обеспечить безопасность на федеральных трассах?

На все эти и другие актуальные вопросы ответят ведущие эксперты отрасли. Главными участниками мероприятия станут Григорий Волков, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России, Игорь Астахов, заместитель председателя правления Госкомпании «Автодор» по эксплуатации и безопасности дорожного движения и Павел Серватинский, директор департамента металлургии и материалов, Минпромторг РФ.

Их коллегами по площадке станут:

  • Павел Дорохин, депутат ГД РФ, член комиссии ГД РФ по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства

  • Игорь Старыгин, генеральный директор Ассоциации «РАДОР»

  • Александр Рольбинов, вице-премьер правительства Калининградской области

  • Виктор Ушаков, президент Ассоциации бетонных дорог, д.т.н., проф., зав.кафедрой «Строительство и эксплуатация дорог» МАДИ

  • Александр Рязанов, генеральный директор «Меридиан»

  • Алексей Суровцев, заместитель генерального директора – технический директор «Институт «Стройпроект»

  • Сергей Хитров, руководитель аналитической группы «РБК Исследования рынков»

В рамках программы эксперты обсудят реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», ключевые задачи в области реконструкции российских дорог, взаимодействие бизнеса и государства в вопросе безопасного дорожного строительства и движения, перспективы развития и применения инновационных технологий в строительстве качественных дорожных покрытий и многое другое. 

На конференции также будет подробно представлена презентация «РБК Исследования рынков», раскрывающая перспективы развития технологии строительства автомобильных дорог с цементобетонными покрытиями в России.

Регистрация по ссылке

Тихонова.png

Все новости