Ассоциация бетонных дорог подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «РАДОР»

18.10.2019

17 октября 2019г. в рамках международной выставки «Дорога 2019» Некоммерческая организация «Ассоциация по развитию дорожного цементобетона и цементобетонных покрытий» и Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание прошло в рамках круглого стола «Дорожные фонды в Российской Федерации», организованного Ассоциацией «РАДОР» совместно с Министерством транспорта и ФДА «Росавтодор». В торжественном подписании приняли участие Президент НО «Ассоциация бетонных дорог» Виктор Ушаков и Генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

Виктор Ушаков подчеркнул, что «одна из приоритетных задач дорожной отрасли – это повышение срока службы дорожных одежд и сокращение эксплуатационных затрат на содержание автомобильных дорог. Одним из эффективных направлений реализации этой задачи является проектирование и строительство цементобетонных покрытий автомобильных дорог. Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией бетонных дорог и Ассоциацией «РАДОР» позволит эффективно внедрять цементобетонные покрытия в сети региональных дорог Российской Федерации».

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией бетонных дорог и Ассоциацией «РАДОР» позволит проводить совместную работу, направленную на содействие развитию и внедрению современных технологий строительства цементобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог с целью обеспечения повышенных межремонтных сроков службы дорожных одежд и покрытий и снижения эксплуатационных затрат  в рамках жизненного цикла автомобильных дорог в Российской Федерации.

«Необходимо продолжить работу над совершенствованием нормативной базы по проектированию и строительству бетонных покрытий и оснований автомобильных дорог для успешной реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»,— отметил Игорь Старыгин

Стороны подчеркнули важность установления долгосрочного сотрудничества, в том числе в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Справка:

Ассоциация «РАДОР» — некоммерческая, профессиональная организация, объединяющая на добровольных началах территориальные органы управления автомобильными дорогами общего пользования субъектов Российской Федерации, содействующая повышению качества законодательных и иных нормативных актов в отношении автомобильных дорог общего пользования, принципов управления ими, порядка формирования и использования средств для финансирования дорожного хозяйства.

Подписание-с-РАДОР.jpg


Все новости