Президент Ассоциации бетонных дорог принял участие в Конференции по инновационным технологиям и материалам в дорожном хозяйстве

02.12.2021

1 декабря состоялась в Санкт-Петербурге XIII Международная Конференция «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве».

Организатором мероприятия выступила ассоциация «АСДОР» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

От Ассоциации бетонных дорог в конференции принял участие Виктор Ушаков, Президент Ассоциации, заведующий кафедрой «Строительство и эксплуатация дорог» МАДИ. В своем выступлении спикер рассказал об эффективных способах обеспечения нормативных сроков службы автомобильных дорог с применением инновационных технологий. Он отметил, что для оптимизации расходов при строительстве дорог необходимо внедрять современные технологии с цементобетонным покрытием.

В ходе конференции также поднимались такие вопросы, как практика применения инновационных материалов и технологий при реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги», проблемы и перспективы проектирования к моделирования автомобильных дорог, исполнение плана мероприятий по совершенствованию ценообразования в строительной отрасли России.

На заключительной стадии мероприятия для экспертов проводилась техническая экскурсия на объекты дорожного строительства Санкт-Петербурга.

Все новости