Роман Новиков официально назначен главой Федерального дорожного агентства

28.05.2021
Соответствующее распоряжение накануне, 17 мая, подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Назначить Новикова Романа Витальевича руководителем Федерального дорожного агентства, освободив его от занимаемой должности», — говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Правительства России. Напомним, с февраля 2021 года Роман Новиков был временно исполняющим обязанности руководителя Росавтодора.

Роман Новиков родился 4 сентября 1969 года в Белгороде. Он окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск по специальности «Командная тактическая дорожных войск» с присвоением квалификации «инженер по строительству автомобильных дорог».

В 2001 году Роман Новиков поступил на работу в федеральное государственное учреждение ДСД «Дальний Восток», пройдя путь от должности начальника производственного отдела до директора. В мае 2014 года был назначен на должность первого заместителя начальника ФКУ «Дороги России» Федерального дорожного агентства. С ноября 2014 года по декабрь 2015 года работал в должности первого заместителя начальника ФКУ Упрдор «Тамань», с декабря 2015 года исполнял обязанности начальника данного Управления, а в декабре 2016 года был назначен его руководителем. С сентября 2018 года по сентябрь 2020 года руководил ФКУ «Центравтомагистраль».

Добавим, ранее Росавтодор возглавлял Андрей Костюк. В феврале этого года он был назначен на должность первого заместителя министра транспорта РФ, в временное исполнение обязанностей руководителя ФДА было возложено на Романа Новикова.

Источник: Мир дорог, http://mirpress.ru/2021/05/25/roman-novikov-oficzialno-naznachen-glavoj-federalnogo-dorozhnogo-agent... 

Все обзоры СМИ